Categories
Блог, Наш блог

Дом престарелых в Харькове

Пребывание в доме престарелых для пожилого человека – это осознанный шаг, который приносит пользу не только пенсионеру, но и его близким. Современные дома престарелых представляют собой полностью оборудованные жилые комплексы, в которых работает квалифицированный персонал, и созданы особые условия для пожилых людей. В пансионате поддерживается теплая дружеская атмосфера, а так же обеспечивается полноценная забота о здоровье и бытовых нуждах постояльцев.

«Грааль» – это сеть заведений по всей стране с высокими стандартами проживания и обслуживания. Дом престарелых в Харькове не является исключением, и здесь вашим близким окажут качественную помощь и поддержку.

По статистике после 60-65 лет более 15% людей уже имеют тяжелые хронические заболевания, а иногда и инвалидность. Проживание в домашних условиях, а в некоторых случаях еще и в одиночестве, для таких людей просто опасно. Поэтому мы предлагаем всем, кто столкнулся с этой проблемой, рассматривать для себя пансионаты для пожилых постояльцев.

Как живут в доме престарелых «Грааль»

Условия, которые мы создали, позволяют старикам ощущать домашний комфорт и получать заботу от специалистов одновременно. Важным плюсом является общение с ровесниками и единомышленниками, которое позволяет поднять моральный дух пожилых людей.

Другие возможности:

  • Все постояльцы живут в комфортабельных номерах (на 1, 2 или 4 человека), которые оснащаются необходимыми приспособлениями. В зависимости от состояния здоровья, пенсионерам могут быть предложены специальные кровати, инвалидные коляски или ходунки, поручни в комнате и душевой и многое другое.
  • Медицинские услуги и манипуляции осуществляются опытными медсестрами, отталкиваясь от назначений лечащего врача.
  • Сиделки помогают с бытовыми и гигиеническими потребностями.
  • В доме престарелых питание готовится работниками, в комнатах проводится уборка, есть отдельные помещения для полноценного и разнообразного досуга.

Преимущества пансионата для пожилых

К большому сожалению, в Украине множество пожилых людей брошены на произвол судьбы и не имеют возможности ухаживать за собой, вести полноценное существование. Даже те, у которых есть семьи и дети, порой страдают от недостатка внимания и заботы к себе, невозможности элементарно посещать поликлинику, выходить на ежедневную прогулку, полноценно питаться. Благодаря «Граалю» количество таких людей существенно уменьшается, мы стараемся максимально помочь как можно большему числу пенсионеров, вернуть им не только достойный уровень жизни, но и психологический комфорт и позитивное настроение.

Если у вас есть близкий или знакомый человек в Харькове, который требует круглосуточного ухода, вы можете подобрать ему комнату в доме престарелых. Мы являемся отличной альтернативой больничной койке и отдельно нанятым сиделкам/медсестрам. В нашем пансионате все услуги работают комплексно, а также уделяется внимание психологической адаптации всех жильцов к своим заболеваниям, возрасту, новым условиям. Благодаря этому многие старики чувствуют себя лучше, стремятся прожить радостно и продуктивно каждый день своей жизни, несмотря ни на что.