Пансионат для пожилых «Грааль» оказывает услугу, которая часто требуется родственникам и семьям пожилых людей с тяжелыми недугами. Это – перевозка лежачих больных. Малоподвижные пациенты могут быть доставлены в дом престарелых, в больницу, на анализы, исследования, к узким специалистам. Доставка осуществляется специально оборудованной машиной скорой помощи, в которой работают профессионалы.

Давайте разберемся, кому и когда будет разумно воспользоваться такой услугой.

В каких случаях следует транспортировать тяжелобольного человека

Доставка родственника из собственного дома в случае ухудшения состояния в больницу или на анализы, КТ, МРТ, рентгенографию и т.д. Такая перевозка тяжелобольных должна обязательно сопровождаться медицинским персоналом и специальным оборудованием. В случае экстренной  ситуации фельдшер сможет оказать реанимацию, дать кислород.

  •         Транспортировка инвалидов, лежачих пациентов, людей с временными травмами. Такая услуга может потребоваться по ряду причин, даже для обычного переезда человека из пункта А в пункт Б. Специалисты «Грааль» подберут индивидуальный вспомогательный транспорт, исходя из состояния клиента (ходунки, кресло-каталку, костыли, помогут занести на носилках).
  •         Передвижение пожилых людей по городу. В благородном возрасте даже относительно здоровым старикам трудно добираться общественным транспортом или обычным автомобилем по делам. Специализированная машина безопасно может доставить такого человека в поликлинику или к частному врачу, к нотариусу, навестить родственников, и по любым другим обычным жизненным делам.

Цена перевозки лежачих больных

Нет фиксированной стоимости данной услуги, так как много факторов влияет на окончательную цену:

  •         состояние пациента, нуждается ли он в доп. Оборудовании;
  •         расстояние (помимо перевозки больных по городу есть и междугородняя перевозка больных);
  •         особенности и дополнительные нюансы.

Во время услуги к пациентам и их сопровождающим относятся бережно и с уважением, создают максимально безопасные условия, обращая внимание на многие моменты:

  •         В процессе езды минимизируется дискомфорт благодаря фиксирующим насадкам (для пациентов с травмами, переломами), амортизирующим приспособлениям.
  •         Сопровождающие отправляются с пациентом абсолютно бесплатно.
  •         Во время заказа машины скорой помощи для транспортировки мы выясняем все обстоятельства поездки, полную картину здоровья подопечного, составляя план перевозки.
  •         Оказание медицинской помощи в случае необходимости проводится по всем официальным алгоритмам, специалисты имеют профильное образование и опыт работы с тяжелыми пациентами.

Дом престарелых «Грааль» готов помогать самым уязвимым слоям населения, обеспечивать им возможность получать должное медицинское обслуживание и заботу, работать над тем, чтобы их состояние здоровья не ухудшалось. Для этого и была разработана система перевозки больных в состоянии обострения недуга, а также просто плохо ходящих, малоподвижных людей преклонного возраста и инвалидов.